Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Kontaktformular

Kontaktformular
Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Verleger

Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
Verleger und Geschäftsführer
Telefon: +49 30-81 45 06-0
E-Mail: andreae@lexxion.eu

Editorial

Nelly Stratieva (Head of Business Development)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
E-Mail: stratieva@lexxion.eu
Dr. Christine Hausmann (Executive Editor)
zuständig für StoffR - Zeitschrift für Stoffrecht, Jahrbuch für Informationsfreiheit und Informationsrecht und REACH und Stoffrecht Kommentar
Vivian Keßels (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), I+E (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16
E-Mail: kessels@lexxion.eu
Caio Weber Abramo (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-17
E-Mail: weber-abramo@lexxion.eu
Jakob McKernan (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review) and ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
E-Mail: mckernan@lexxion.eu

Konferenzen

Anya Zuschke (Head of Conference Department)
Telefon: +49 30-81 45 06-21
E-Mail: zuschke@lexxion.eu
August Andreae (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-26
E-Mail: august.andreae@lexxion.eu
Melanie Usche (Senior Conference Manager)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-26
E-Mail: usche@lexxion.eu
Julia Thiemann (Conference Coordinator)
Telefon: +49 30-81 45 06-19
E-Mail: thiemann@lexxion.eu

Verwaltung

Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
E-Mail: schinner@lexxion.eu
Cristina Gîrloanƫă (Vertrieb, Verwaltung)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-12
E-Mail: girloanta@lexxion.eu
Romana Balci (Buchhaltung)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 29 12
E-Mail: balci@lexxion.eu

Marketing

Katharina Müller (Marketing Manager)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-25
E-Mail: mueller@lexxion.eu
H. Schmieder (Head of Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-23
E-Mail: schmieder@lexxion.eu
Chiara Gabellotto (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-24
E-Mail: gabellotto@lexxion.eu
Julian Wöhler (Junior Digital Marketing Manager)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-20
E-Mail: woehler@lexxion.eu

Nutzen Sie unseren Newsletter, um sich regelmäßig über Konferenzen, Workshops, Trainings und die  neuesten Ausgaben unserer Fachzeitschriften u.a. aus den Bereichen des europäischen Wettbewerbs- und Vergaberechte, Datenschutzrechte, Abfallrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Chemikalien- und Pharmarecht zu informieren.

Verpassen Sie keine Events und Publikationen. Neuigkeiten abonnieren