Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Kontaktformular

Kontaktformular

    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

     

    Verleger

    Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
    Verleger und Geschäftsführer
    Telefon: +49 30-81 45 06-0
    E-Mail: andreae@lexxion.eu

    Editorial

    Nelly Stratieva (Head of Editorial Department)
    u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und CoRe (European Competition and Regulatory Law Review)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
    E-Mail: stratieva@lexxion.eu
    Dr. Christine Hausmann (Executive Editor)
    zuständig für StoffR (Zeitschrift für Stoffrecht) und das Jahrbuch für Informationsfreiheit und Informationsrecht
    Vivian Keßels (Executive Editor)
    u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), UWP (Umweltrechtliche Beiträge aus Wissenschaft und Praxis) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16
    E-Mail: kessels@lexxion.eu
    Caio Weber Abramo (Executive Editor)
    im Sabbatical
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-17
    E-Mail: weber-abramo@lexxion.eu
    Jakob McKernan (Executive Editor)
    u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review), ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review), EDPL (European Data Protection Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
    E-Mail: mckernan@lexxion.eu
    Bastian Schulze (Lektoratsassistent)
    zuständig für den Kommentar REACH und Stoffrecht
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-18
    E-Mail: schulze@lexxion.eu

    Konferenzen

    August Andreae (Conference Manager & Business Development)
    Telefon: +49 30-81 45 06-26
    E-Mail: august.andreae@lexxion.eu
    Laura Marie Hoppe (Conference Manager)
    Telefon: +49 30-81 45 06-27
    E-Mail: hoppe@lexxion.eu
    Björn von Winterfeld (Conference Manager & Coordinator)
    Telefon: +49 30 81 45 06 21
    E-Mail: vonwinterfeld@lexxion.eu
    Julia Thiemann (Conference Coordinator)
    Telefon: +49 30-81 45 06-19
    E-Mail: thiemann@lexxion.eu

    Verwaltung

    Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
    E-Mail: schinner@lexxion.eu
    Cristina Gîrloanƫă (Vertriebs- und Produktionskoordinatorin)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-12
    E-Mail: girloanta@lexxion.eu
    Sibylle Regenstein (Buchhaltung)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06-29 12
    E-Mail: regenstein@lexxion.eu

    Marketing

    Henrietta Barkó (Social Media Editor)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06-23
    E-Mail: barko@lexxion.eu
    Katharina Müller (Marketing Manager)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-25
    E-Mail: mueller@lexxion.eu
    Chiara Gabellotto (Marketing)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-24
    E-Mail: gabellotto@lexxion.eu

    Nutzen Sie unseren Newsletter, um sich regelmäßig über Konferenzen, Workshops, Trainings und die  neuesten Ausgaben unserer Fachzeitschriften u.a. aus den Bereichen des europäischen Wettbewerbs- und Vergaberechte, Datenschutzrechte, Abfallrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Chemikalien- und Pharmarecht zu informieren.

    Verpassen Sie keine Events und Publikationen. Neuigkeiten abonnieren