Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Kontaktformular

Kontaktformular

    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

     

    Verleger

    Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
    Verleger und Geschäftsführer
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-0
    E-Mail: andreae@lexxion.eu
    August Andreae (Business Development)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-0
    E-Mail: august.andreae@lexxion.eu

    Editorial

    Nelly Stratieva (Head of Editorial Department)
    u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und CoRe (European Competition and Regulatory Law Review)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
    E-Mail: stratieva@lexxion.eu
    Dr. Christine Hausmann (Executive Editor)
    zuständig für StoffR (Zeitschrift für Stoffrecht) und das Jahrbuch für Informationsfreiheit und Informationsrecht
    Vivian Keßels (Executive Editor)
    u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), UWP (Umweltrechtliche Beiträge aus Wissenschaft und Praxis) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16 / 📱 +49 (0)157 58 55 58 12
    E-Mail: kessels@lexxion.eu
    Jakob McKernan (Executive Editor)
    u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EHPL (European Health & Pharmaceutical Law Review), ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review), EDPL (European Data Protection Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
    E-Mail: mckernan@lexxion.eu
    Bastian Schulze (Lektoratsassistent)
    zuständig für den Kommentar REACH und Stoffrecht
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-18
    E-Mail: schulze@lexxion.eu

    Konferenzen

    Camilla Coltorti (Conference Manager)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06-17 / 📱 +49 (0)157 58 55 58 13
    E-Mail: coltorti@lexxion.eu
    Laura Marie Hoppe (Conference Manager)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-27 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 2
    E-Mail: hoppe@lexxion.eu
    Laura Gardes (Conference Manager)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06 28 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 6
    E-Mail: gardes@lexxion.eu
    Viola Prifti (Conference Manager)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06 15 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 4
    E-Mail: prifti@lexxion.eu
    Björn von Winterfeld (Conference Manager & Team Coordinator)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06 21 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 1
    E-Mail: vonwinterfeld@lexxion.eu
    Julia Thiemann (Senior Conference Coordinator)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-19
    E-Mail: thiemann@lexxion.eu

    Verwaltung

    Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
    E-Mail: schinner@lexxion.eu
    Antje Mölle (Service, Vertrieb, Administration)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06 12
    E-Mail: moelle@lexxion.eu
    Buchhaltung
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06-29 12
    E-Mail: buchhaltung@lexxion.eu

    Marketing

    Katharina Müller (Marketing Manager)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-25 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 5
    E-Mail: mueller@lexxion.eu
    Nikita Kulibanov (Junior Marketing Manager)
    Telefon: +49 (0)30 81 45 06-23
    E-Mail: kulibanov@lexxion.eu
    Chiara Gabellotto (Marketing)
    Telefon: +49 (0)30-81 45 06-24
    E-Mail: gabellotto@lexxion.eu

    If you are interested, please use our Newletter to stay informed about our upcoming conferences, workshops, trainings and current published journals in our core areas of EU competition, data protection, substances and environmental law, as well as exciting new projects in emerging technologies and digitalisation.

    Don’t miss any news and sign up for our free news alert.  Sign up now