Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Kontaktformular

Kontaktformular
Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Verleger

Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
Verleger und Geschäftsführer
Telefon: +49 30-81 45 06-0
E-Mail: andreae@lexxion.eu

Editorial

Nelly Stratieva (Lektoratsleitung / Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften EDPL (European Data Protection Law Review), CoRe (European Competition and Regulatory Law Review) und die Lexxion Produktentwicklung
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
E-Mail: stratieva@lexxion.eu
Caio Weber Abramo (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-17
E-Mail: weber-abramo@lexxion.eu
Clara Hausin (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften StoffR (Zeitschrift für Stoffrrecht), Delphi (Interdisciplinary Review of Emerging Technologies) und EStIF (European Structural and Investment Funds Journal)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-25
E-Mail: hausin@lexxion.eu
Jakob McKernan (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review) and ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
E-Mail: mckernan@lexxion.eu
Vivian Keßels (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), I+E (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16
E-Mail: kessels@lexxion.eu

Konferenzen

Anya Zuschke (Head of Conference Department)
Telefon: +49 30-81 45 06-21
E-Mail: zuschke@lexxion.eu
Johann Blain (Senior Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-18
E-Mail: blain@lexxion.eu
Hanne Goldbeck (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-28
E-Mail: goldbeck@lexxion.eu
Melanie Usche (Conference Manager)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 26
E-Mail: usche@lexxion.eu
Gaël Langosch (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-15
E-Mail: langosch@lexxion.eu
Enrica Corpace (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-27
E-Mail: corpace@lexxion.eu
Mariell Raisma (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-2929
E-Mail: raisma@lexxion.eu
René Lux (Conference Coordinator & Database Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-19
E-Mail: lux@lexxion.eu
Claudia Uhlig (Conference Coordinator)
Telefon: +49 30-81 45 06-24
E-Mail: uhlig@lexxion.eu

Verwaltung

Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
E-Mail: schinner@lexxion.eu
Cristina Gîrloanƫă (Vertrieb, Verwaltung)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-12
E-Mail: girloanta@lexxion.eu
Romana Balci (Buchhaltung)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 29 12
E-Mail: balci@lexxion.eu

Marketing

Hella Baumeister (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-20
E-Mail: baumeister@lexxion.eu
Holger Schmieder (Online & Social Media Marketig)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2927
E-Mail: schmieder@lexxion.eu
Sarah-Natascha Dupré (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-23
E-Mail: dupre@lexxion.eu
Greta Pagojute (Online & Social Media Marketig Assistant)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2926
E-Mail: pagojute@lexxion.eu
Chiara Gabellotto (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2913
E-Mail: gabellotto@lexxion.eu

Kundenbetreuung

Sascha Haddad (Kundenbetreuer)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2917
E-Mail: haddad@lexxion.eu
Alena Chlebovcová (Kundenbetreuerin)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2919
E-Mail: chlebovcova@lexxion.eu

Nutzen Sie unseren Newsletter, um sich regelmäßig über Konferenzen, Workshops, Trainings und die  neuesten Ausgaben unserer Fachzeitschriften u.a. aus den Bereichen des europäischen Wettbewerbs- und Vergaberechte, Datenschutzrechte, Abfallrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Chemikalien- und Pharmarecht zu informieren.

Verpassen Sie keine Events und Publikationen.  Neuigkeiten abonnieren