Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Contact form

Contact form
Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Publisher

Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
Verleger und Geschäftsführer
Telephone: +49 30-81 45 06-0
Email: andreae@lexxion.eu

Editorial

Nelly Stratieva (Lektoratsleitung / Business Development Manager)
u. a. zuständig für die Zeitschriften EDPL (European Data Protection Law Review), CoRe (European Competition and Regulatory Law Review) und die Lexxion Produktentwicklung
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-13
Email: stratieva@lexxion.eu
Caio Weber Abramo (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-17
Email: weber-abramo@lexxion.eu
Clara Hausin (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften StoffR (Zeitschrift für Stoffrrecht), Delphi (Interdisciplinary Review of Emerging Technologies) und EStIF (European Structural and Investment Funds Journal)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-25
Email: hausin@lexxion.eu
Jakob McKernan (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review) and ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-10
Email: mckernan@lexxion.eu
Vivian Keßels (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), I+E (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-16
Email: kessels@lexxion.eu

Conferences

Anya Zuschke (Head of Conference Department)
Telephone: +49 30-81 45 06-21
Email: zuschke@lexxion.eu
Gaël Langosch (Senior Conference Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-15
Email: langosch@lexxion.eu
Hanne Goldbeck (Conference Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-28
Email: goldbeck@lexxion.eu
Zrinka Mozara (Conference Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-15
Email: mozara@lexxion.eu
Melanie Usche (Conference Manager)
Telephone: +49 (0)30 81 45 06-26
Email: usche@lexxion.eu
Enrica Corpace (Conference Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-27
Email: corpace@lexxion.eu
Mariell Raisma (Conference Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-18
Email: raisma@lexxion.eu
Julia Thiemann (Conference Coordinator)
Telephone: +49 30-81 45 06-19
Email: thiemann@lexxion.eu
René Lux (Conference Coordinator & Database Manager)
Telephone: +49 30-81 45 06-2329
Email: lux@lexxion.eu
Claudia Uhlig (Conference Coordinator)
Telephone: +49 30-81 45 06-24
Email: uhlig@lexxion.eu

Administration

Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-11
Email: schinner@lexxion.eu
Cristina Gîrloanƫă (Vertrieb, Verwaltung)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-12
Email: girloanta@lexxion.eu
Romana Balci (Buchhaltung)
Telephone: +49 (0)30 81 45 06 29 12
Email: balci@lexxion.eu

Marketing

Hella Baumeister (Marketing)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-20
Email: baumeister@lexxion.eu
H. Schmieder (Online & Social Media Marketing)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2927
Email: schmieder@lexxion.eu
Janina Osele (Marketing)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-23
Email: osele@lexxion.eu
Greta Pagojute (Online & Social Media Marketing Assistant)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2926
Email: pagojute@lexxion.eu
Chiara Gabellotto (Marketing)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2913
Email: gabellotto@lexxion.eu

Customer relation team

Sascha Haddad (Kundenbetreuer)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2917
Email: haddad@lexxion.eu
Alena Chlebovcová (Kundenbetreuerin)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2919
Email: chlebovcova@lexxion.eu
Rimmer de Vries (Kundenbetreuer)
Telephone: +49 (0)30-81 45 06-2918
Email: devries@lexxion.eu

Nutzen Sie unseren Newsletter, um sich regelmäßig über Konferenzen, Workshops, Trainings und die  neuesten Ausgaben unserer Fachzeitschriften u.a. aus den Bereichen des europäischen Wettbewerbs- und Vergaberechte, Datenschutzrechte, Abfallrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Chemikalien- und Pharmarecht zu informieren.

Verpassen Sie keine Events und Publikationen. Neuigkeiten abonnieren