Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:30 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Kontaktformular

Kontaktformular
Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Verleger

Dr. Wolfgang Andreae (Verleger)
Verleger und Geschäftsführer
Telefon: +49 30-81 45 06-0
E-Mail: andreae@lexxion.eu

Editorial

Nelly Stratieva (Lektoratsleitung / Business Development Manager)
u. a. zuständig für die Zeitschriften EDPL (European Data Protection Law Review), CoRe (European Competition and Regulatory Law Review) und die Lexxion Produktentwicklung
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
E-Mail: stratieva@lexxion.eu
Dr. Christine Hausmann (Executive Editor)
zuständig für StoffR - Zeitschrift für Stoffrecht und Jahrbuch für Informationsfreiheit und Informationsrecht
Vivian Keßels (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), I+E (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16
E-Mail: kessels@lexxion.eu
Caio Weber Abramo (Executive Editor)
u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-17
E-Mail: weber-abramo@lexxion.eu
Jakob McKernan (Executive Editor)
u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review) and ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
E-Mail: mckernan@lexxion.eu
Clara Hausin (Executive Editor)
Zuständig für Delphi - Interdisciplinary Review of Emerging Technologies

Konferenzen

Anya Zuschke (Head of Conference Department)
Telefon: +49 30-81 45 06-21
E-Mail: zuschke@lexxion.eu
Gaël Langosch (Senior Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-15
E-Mail: langosch@lexxion.eu
Hanne Goldbeck (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-28
E-Mail: goldbeck@lexxion.eu
Dr. Zrinka Mozara (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-15
E-Mail: mozara@lexxion.eu
Melanie Usche (Senior Conference Manager)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-26
E-Mail: usche@lexxion.eu
Enrica Corpace (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-27
E-Mail: corpace@lexxion.eu
Mariell Raisma (Conference Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-18
E-Mail: raisma@lexxion.eu
Julia Thiemann (Conference Coordinator)
Telefon: +49 30-81 45 06-19
E-Mail: thiemann@lexxion.eu
René Lux (Conference Coordinator & Database Manager)
Telefon: +49 30-81 45 06-2329
E-Mail: lux@lexxion.eu
Claudia Uhlig (Conference Coordinator)
Telefon: +49 30-81 45 06-24
E-Mail: uhlig@lexxion.eu

Verwaltung

Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
E-Mail: schinner@lexxion.eu
Cristina Gîrloanƫă (Vertrieb, Verwaltung)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-12
E-Mail: girloanta@lexxion.eu
Romana Balci (Buchhaltung)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 29 12
E-Mail: balci@lexxion.eu

Marketing

Hella Baumeister (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-20
E-Mail: baumeister@lexxion.eu
Janina Osele (Senior Marketing Manager)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-23
E-Mail: osele@lexxion.eu
H. Schmieder (Online & Social Media Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2927
E-Mail: schmieder@lexxion.eu
Ioana Voineag (Online & Social Media Marketing Assistant)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2926
E-Mail: voineag@lexxion.eu
Chiara Gabellotto (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2913
E-Mail: gabellotto@lexxion.eu

Kundenbetreuung

Céline Petit (Kundenbetreuerin)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-2916
E-Mail: petit@lexxion.eu
Sascha Haddad (Kundenbetreuer)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2917
E-Mail: haddad@lexxion.eu
Alena Chlebovcová (Kundenbetreuerin)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2919
E-Mail: chlebovcova@lexxion.eu
Rimmer de Vries (Kundenbetreuer)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-2918
E-Mail: devries@lexxion.eu

Nutzen Sie unseren Newsletter, um sich regelmäßig über Konferenzen, Workshops, Trainings und die  neuesten Ausgaben unserer Fachzeitschriften u.a. aus den Bereichen des europäischen Wettbewerbs- und Vergaberechte, Datenschutzrechte, Abfallrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Chemikalien- und Pharmarecht zu informieren.

Verpassen Sie keine Events und Publikationen. Neuigkeiten abonnieren