Kontakt

Allgemeine Fragen

Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Sie können uns schreiben

Lexxion Verlagsgesellschaft mbH

Güntzelstr. 63

10717 Berlin · Deutschland

General enquiries

info@lexxion.eu

Technical enquiries:

it@lexxion.eu

Sie können uns anrufen

Telefon (Mo-Fr 9:00 – 17:00 Uhr)
+49-(0)30-814506-0

Fax
+49-(0)30-814506-22

Verleger

August Andreae - AA
August Andreae (Geschäftsführer)
Verleger
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-0
E-Mail: august.andreae@lexxion.eu
Dr. Wolfgang Andreae - wa
Dr. Wolfgang Andreae (Geschäftsführer)
Verleger
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-0
E-Mail: andreae@lexxion.eu

Editorial

Nelly Stratieva - ns
Nelly Stratieva (Leitung des Lektorats & Datenschutzbeauftragte)
Zuständig für die englischsprachigen Zeitschriften EDPL (European Data Protection Law Review) und AIRe (International Journal of AI Law and Regulation), Datenschutzbeauftragte der Lexxion Verlagsgesellschaft.
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-13
E-Mail: stratieva@lexxion.eu
Dr. Christine Hausmann - ChrH
Dr. Christine Hausmann (Redakteurin der StoffR & UWP)
zuständig für StoffR (Zeitschrift für Stoffrecht) und UWP (Umweltrechtliche Beiträge aus Wissenschaft und Praxis)
Vivian Keßels - vk
Vivian Keßels (Redakteurin der AbfallR & EurUP)
Zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Kreislaufwirtschaft) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-16
E-Mail: kessels@lexxion.eu
Adelaide McCluskey - AM
Adelaide McCluskey (Redakteurin der CoRe, EPPPL & EStAL)
Zuständig für die englischsprachigen Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und CoRe (European Competition and Regulatory Law Review).
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-10
E-Mail: mccluskey@lexxion.eu
Jakob McKernan - 0 JMcK Photo
Jakob McKernan (Redakteur der CCLR & EHPL)
Zuständig für die englischsprachigen Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review) und EHPL (European Health & Pharmaceutical Law Review)
Olive Casey - OC
Olive Casey (Redakteurin der EFFL & ICRL)
Zuständig für die englischsprachigen Zeitschriften EFFL (European Food and Feed Law Review) und ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review).
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-24
E-Mail: casey@lexxion.eu

Konferenzen

Tünde Sebők - TS
Tünde Sebők (Konferenzmanagerin)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-20
E-Mail: sebok@lexxion.eu
Camilla Coltorti - CC
Camilla Coltorti (Konferenzmanagerin)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-17 / 📱 +49 (0)157 58 55 58 13
E-Mail: coltorti@lexxion.eu
Valeria Lotti - VL
Valeria Lotti (Konferenzmanagerin)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 15 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 4
E-Mail: lotti@lexxion.eu
Björn von Winterfeld - DSC 0057 BEW 1
Björn von Winterfeld (Konferenzmanager & Teamkoordinator)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 21 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 1
E-Mail: vonwinterfeld@lexxion.eu
Julia Thiemann - JT
Julia Thiemann (Senior Konferenzkoordinatorin)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-19
E-Mail: thiemann@lexxion.eu

Verwaltung

Jan Schinner - JS
Jan Schinner (Administration, IT, Vertrieb)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-11
E-Mail: schinner@lexxion.eu
Charlotte Beisswingert - nn female
Charlotte Beisswingert (Service, Vertrieb, Administration)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06 12
E-Mail: beisswingert@lexxion.eu
Buchhaltung - nn female
Buchhaltung
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-29 12
E-Mail: buchhaltung@lexxion.eu

Marketing

Ritva Itkonen-Dolic - rid
Ritva Itkonen-Dolic (Marketing Manager)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-23 / 📱 +49 (0)1590 12 99 00 6
E-Mail: itkonen-dolic@lexxion.eu
Chiara Gabellotto - ChGa
Chiara Gabellotto (Marketing)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-24
E-Mail: gabellotto@lexxion.eu
Johanna Rummel - JR
Johanna Rummel (Grafikerin)
Telefon: +49 (0)30-81 45 06-25
E-Mail: rummel@lexxion.eu
Nikita Kulibanov - NK
Nikita Kulibanov (Digital Strategy and Communications Manager)
Telefon: +49 (0)30 81 45 06-2928
E-Mail: kulibanov@lexxion.eu

Melden Sie sich für unseren Newsletter an, um regelmäßig über unsere kommenden Konferenzen, Lexxion Trainings, Vor-Ort-Workshops und die neuesten Veröffentlichungen von Lexxion informiert zu werden.

Verpassen Sie keine Neuigkeiten und abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter. Jetzt anmelden!